ср, 24 апр.
09:34
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

В Изобильненском округе пройдёт реконструкция двух очистных сооружений водоснабжения

6 июля 2022, 16:58ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин На Ставрополье запланирована реконструкция очистных сооружений

В Ставропольском крае действуют ОСВ-15 и ОСВ-50, которые питают более десяти населённых пунктов. Чтобы их жители получали качественный и бесперебойный ресурс, была запланирована реконструкция объектов.

Ставрополькрайводоканал подготовил проектно-сметную документацию по реконструкции ОСВ-15 в станице Новотроицкой. Здесь запланировано обновление кровли и ремонт отстойника. Это позволит решить «водную» проблему ещё для четырёх тысяч жителей Изобильненского округа. 

Сейчас документ находится на госэкспертизе. Работу в данном направлении курирует минЖКХ региона. Средства на эти цели планируют запросить из Фонда национального благосостояния. Ранее по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в Фонд направлена заявка на получение 3,2 миллиарда рублей. 

«Нашим отделом вместе с водоканалом разработана карта проблемных мест, над которыми мы работаем. Наша задача также донести до жителей информацию о том, когда к ним придёт вода. Мы не должны обманывать людей, не замалчивать по этой проблеме — в этом направлении мы и работаем»,
сообщил заместитель главы администрации Изобильненского округа Николай Пастухов.
Замглавы администрации Изобильненского округа Николай Пастухов
Фото: Дмитрий Ахмадуллин

Подробнее о том, какие ещё работы запланированы в рамках реконструкции ОСВ, читайте в материале информагентства «Победа26».  

Авторы:Анастасия Колмыкова