ср, 24 апр.
17:31
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

«Территория мира»: ставропольские журналисты участвуют в форуме антиэкстремистской направленности

19 июля 2022, 16:44ОбществоФото: Ставропольские журналисты участвуют в крупном форуме антиэкстремистской направленности

В горном осетинском посёлке Верхний Фиагдон стартовал международный форум «Территория мира». Тема встречи журналистов из регионов Северного Кавказа и Южной Осетии — профилактика и противодействие проявлениям терроризма и экстремизма. В форуме участвуют представители СМИ Ставропольского края.

В программе форума — мастер-классы от российских экспертов: президента «Гильдии межэтнической журналистики», члена Совета при президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Маргариты Лянге, руководителя Центра изучения деструктивных явлений в молодёжной среде Кемеровского госмедуниверситета Вадима Шиллера, секретаря-координатора Кавказского геополитического клуба, политолога Яны Амелиной.

 

«Мы будем делиться опытом того, как регионах СКФО вырабатывают подходы продуктивной работы в молодёжном сегменте, в глобальной антитеррористической парадигме мероприятий, будем говорить о деструктиве в соцсетях, об информационных войнах, работе с фейками. И надеюсь, каждый участник фестиваля найдёт для себя то зерно, которое поможет ему работать правильно и эффективно в медиа»,
отметила зампред комитета по делам печати и массовых коммуникаций РСО — Алании Мадина Габулова.

УФСБ России по Республике Северная Осетия — Алания проведут для журналистов учения по работе в условиях контртеррористической операции. Также в программе форума — финал конкурса Sunrise на лучшее исполнение музыкальной хип-хоп-композиции пацифистской и гуманистической тематики. 

Ранее журналистский пул Ставропольского края отправился в Антрацит — город Луганской Народной Республики, который власти края помогают восстанавливать после боевых действий. Ставропольские представители СМИ пообщались с луганскими коллегами, с которыми планируется сотрудничество.

Авторы:Андрей Шворнев