чт, 28 март
18:11
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Секреты развития современных СМИ узнали журналисты из Ставропольского края

27 июля 2022, 19:03ОбществоФото: Оргкомитет фестиваля «Территория мира» Маргарита Лянге на мастер-классе рассказала о тенденциях развития современных медиа

На площадке фестиваля «Территория мира» в РСО-Алании прошёл мастер-класс Маргариты Лянге, члена Общественной палаты России, президента Гильдии межэтнической журналистики. Эксперт рассказала, как современные медиа могут выживать и развиваться.

По словам члена Общественной палаты России, президента Гильдии межэтнической журналистики Маргариты Лянге, в современном мире перед СМИ стоят новые задачи для того, чтобы выжить и победить в конкурентной борьбе за зрителя или читателя. На передовые позиции вышли ресурсы в интернет-пространстве, где среднестатистический российский пользователь ежедневно проводит от трёх до шести часов в день.

Во главу угла работы СМИ Маргарита Лянге ставит уважение к аудитории
«Если есть желание выживать, то нужно прежде всего смотреть на свою аудиторию, что ей нужно, какие у неё потребности и меняться вместе с потребностями своей аудитории. Быть абсолютно смелыми в плане изменений и стараться быть полезными людям, ради которых работаешь. И по-доброму к ним относиться»,
говорит Маргарита Лянге.

Что ещё поможет выиграть конкурентную борьбу? Почему нужно знать антиэкстремистские законы и правила поведения в виртуальном пространстве? Как должны вести себя журналисты в зоне проведения контртеррористической операции — читайте в большом материале Ставропольского краевого информационного агентства.