чт, 25 апр.
10:08
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

В Благодарненском округе Ставрополья приведут в нормативное состояние более 10 километров дорожного полотна

28 июля 2022, 18:53ОбществоФото: В Благодарненском округе приведут в нормативное состояние более 10 километров дорожного полотна

В Благодарненском округе приведут в нормативное состояние дороги в шести населённых пунктах округа: в городе Благодарном, а также в селах Бурлацкое, Сотниковское, Елизаветинское, Спасское и Алексеевское. Об этом сообщили в миндоре Ставропольского края.

В рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» муниципалитет получил в этом году более 82 миллионов рублей на ремонт местных дорог. Обновление дорожного полотна позволит повысить безопасность движения и улучшить пропускную способность улично-дорожной сети всего округа.

«Одна из задач, поставленных главой региона — это повышение качества автодорог в муниципальных образованиях. Мы проводим большую работу в данном направлении, ежегодно выделяя значительные средства на приведение в нормативное состояние местных дорог»,
добавил министр дорожного хозяйства Ставрополья Евгений Штепа.

Напомним, что до конца 2022 года в Ипатовском округе Ставрополья запланирован ремонт на ряде дорожных объектов. Всего обновят 30,3 километра дорог местного значения.