пт, 26 апр.
20:35
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Советник ставропольского бизнес-омбудсмена: действия мэрии в отношении «Юрента» вызывают удивление

30 июля 2022, 14:02ОбществоФото: Сергей Пархисенко / Советник уполномоченного по защите прав предпринимателей Сергей Владимиров

В Ставрополе уже год длится рассмотрение иска администрации города к сервису кикшеринга. Корреспондент редакции «Победы26» пообщался с советником уполномоченного по защите прав предпринимателей Сергеем Владимировым.

Владимиров подчеркнул, что поданный муниципальными властями иск к кикшерингу вызвал удивление у юристов, когда они ознакомились с делом.

«Городские власти попытались запретить деятельность компании, что является недопустимым и требует проведения служебной проверки»,
считает советник бизнес-омбудсмена.

Однако, по словам Сергея Владимирова, есть и позитивный момент — стороны согласились встретиться за столом переговоров. Сейчас защитники бизнеса, как и остальные участники этого дела, заинтересованы в проведении трёхсторонней встречи с владельцем сервиса, администрацией Ставрополя и правозащитниками.

Читайте в большом материале «Победы26» об истории судебных тяжб между мэрией и бизнес-проектом. В статье изложены мнения представителя сервиса, советника уполномоченного по защите прав предпринимателей, чиновников из муниципалитета краевой столицы и урбаниста.

Авторы:Сергей Дубина