пт, 19 апр.
20:49
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставрополье помогло первоклассникам Донбасса подготовиться к школе

1 августа 2022, 20:32ОбществоФото: Первоклассники Антрацита получили подарки к 1 сентября от ставропольцев

В преддверии 1 сентября Союз женщин России решил провести благотворительную акцию «Собери ребёнка к школе». Не остались в стороне и женщины Ставропольского края, которые оказали помощь детям Антрацитовского района Луганской Народной Республики.

Делегация региона прибыла в Антрацит и передала нескольким десяткам юных жителей ЛНР всё необходимое к началу нового учебного года. Ребята получили рюкзаки, альбомы для рисования, карандаши, краски, а также сладости.

«Мы хотим поддержать детей, которые находятся в трудной жизненной ситуацией и нуждаются в поддержке, в заботе и ласке. Поэтому собрали подарки для детей, которые скоро пойдут в школу»,
отметила глава Александровского округа, член Ставропольского краевого отделения Союза женщин России Любовь Маковская.

Школьники и их родители поблагодарили ставропольцев за оказанную поддержку. Как рассказала мама одного из будущих первоклассников Анна Абдулова, помощь оказалась очень кстати.

«Большое спасибо за заботу, поддержку и дружественную помощь. Самое главное, что вы дарите нашим детям улыбки и веру в светлое будущее»,
добавила жительница Антрацита.
Первоклассники Антрацита получили подарки к 1 сентября от ставропольцев

В свою очередь замглавы города Антрацита и Антрацитовского района ЛНР Наталья Шаталова подчеркнула, что местные жители и власти надеются на дальнейшее укрепление дружбы со Ставропольским краем.

«Мы надеемся, что наша дружба будет укрепляться, тем более у нас уже есть наглядные плоды этой дружбы. Думаю, после сегодняшней акции наши дети переступят порог с хорошим настроением и начало года будет позитивным для них»,
подытожила Наталья Шаталова.

Ранее сообщалось, что регион передал Антрациту полторы тонны медикаментов и тысячи новых учебников к 1 сентября. Также губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что опыт края поможет региону ЛНР в развитии сферы образования.