чт, 28 март
18:35
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья распорядился отремонтировать крышу Дома культуры села Безопасного

10 августа 2022, 16:16ОбществоФото: Кровлю культурного центра в селе Безопасном обновят по поручению губернатора Владимирова

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки посетил село Безопасное Труновского округа, ознакомился с реализацией проектов по благоустройству и выслушал местных жителей.

Одной из точек маршрута стал местный Дом культуры. Глава региона обратил внимание на то, что кровля учреждения изрядно обветшала и нуждается в ремонте. Губернатор поставил задачу привести здание в порядок.

Владимир Владимиров распорядился подготовить проектную документацию для обновления крыши объекта. Деньги на данные цели выделят из краевого бюджета.

Также глава региона осмотрел центр села Безопасного.

Губернатор Ставрополья осматривает центр села Безопасного

Улицу обновили в три этапа: вначале уложили свежий асфальт, затем установили бордюры, а после — скамейки и урны. 

Обновлённый центр села Безопасного

Работы выполнили в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», на данные цели выделили 3,1 миллиона рублей из консолидированного бюджета, в том числе и краевого.

Обновлённый центр села Безопасного

Напомним, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров лично контролирует ход реализации проектов по благоустройству сельских территорий. Этой работе уделяется повышенное внимание. 

Авторы:Олег Касатонов