пт, 19 апр.
19:10
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

Заслуженный мастер спорта Илья Авербух представит гала-шоу «Чемпионы» в Ессентуках

10 августа 2022, 19:32ОбществоФото: Илья Авербух

В школе зимних видов спорта «Наследие» Ессентуков мастер спорта России Илья Авербух представит гала-шоу, поддержанное Президентским фондом культурных инициатив. Об этом рассказали в администрации курортного города Ставропольского края.

С 11 по 14 августа Илья Авербух представит гала-шоу «Чемпионы». В рамках него на льду появятся олимпийские чемпионы разных лет — Анна Щербакова, Марк Кондратюк, Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Роман Костомаров и призёры Олимпийских игр — Евгения Медведева, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Оксана Домнина и Максим Шабалин и многие другие.  

Проект несёт социальную ориентированность. Сообщается, что беженцы из Донбасса получат бесплатные билеты на шоу. 

Ранее сообщалось, что «Чемпионы» откроют череду праздничных мероприятий ко дню города Ессентуки, который состоится 27 августа. Илья Авербух подчеркнул, что для участников шоу «большая честь стать частью праздника».

Напомним, что на Ставрополье действует региональная программа «Развитие физической культуры и спорта», в рамках которой возводится Дворец спорта «Арена Кисловодск». Средства на эти цели поступили в том числе из краевого бюджета. Работы на объекте курирует краевой минстрой и держит на контроле губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.