пт, 19 апр.
07:10
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Жителям ставропольских СНТ посоветовали за свой счёт отремонтировать разбитую дорогу

10 августа 2022, 18:02ОбществоФото: Прокуратура Ставрополья провела проверку по поводу разбитой дороги в ставропольских СНТ

В марте 2021 года на прямую линию губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова поступило обращение от жителей регионального центра. Люди пожаловались на разбитую дорогу по улице Атаманской на Чапаевке.

Обращение горожан взяли на контроль местные власти, а мэр Ставрополя Иван Ульянченко заявил, что обновление участка дороги от разворотной площадки до улицы Северный обход уже запланировано. Однако в итоге ничего не изменилось, а в мэрии и вовсе открестились от ремонта дороги, пояснив, что вопросы ремонта имущества общего пользования должны решаться на собраниях членов садового товарищества.

Недавно жители садовых товарищество обратились в редакцию информагентство «Победа26» и пожаловались, что с трудом добираются до магазинов из-за разбитой дороги. Председатель СНТ «Превосходное» Алексей Смирнов рассказал, что в непогоду люди чувствуют себя жителями острова, отрезанного от внешнего мира.

За комментарием «Победа26» обратилась в прокуратуру региона. В ведомстве сообщили, что провели проверку и не нашли оснований для принятия мер прокурского реагирования. Это связано с тем, что объект не зарегистрирован как дорога, не стоит на государственном кадастровом учёте и не значится в реестре муниципальной собственности краевой столицы.

«Часть дорожного покрытия по улице Атаманской проходит по землям общего пользования СНТ «Превосходное» и относится к имуществу указанного СНТ. В связи с этим, мероприятия по организации дорожного движения в границах СНТ возложены на собственников земельных участков, входящих в его состав»,
пояснили в прокуратуре Ставрополья.

Также в надзорном ведомстве добавили, что пока не принимали обращений от местных жителей по данному вопросу.

Сюжеты: Эксклюзивы