вт, 16 апр.
20:32
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья нацелил подрядчика соблюдать сроки сдачи стадиона в Изобильненском округе

11 августа 2022, 13:38ОбществоФото: Глава Ставрополья посетил несколько социальных объектов в Изобильненском округе

В четверг, 11 августа, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проинспектировал ряд социальных объектов в Изобильненском округе. Глава региона посетил школьный центр образования «Точка роста» и реконструируемый стадион «Сигнал».

Первым объектом, который посетил губернатор Владимир Владимиров, стал стадион «Сигнал», реконструкция которого ведётся в рамках национального проекта «Демография». В ходе осмотра глава края нацелил подрядчика строго соблюдать сроки проведения работ и вовремя сдать объект в эксплуатацию. 

Также Владимир Владимиров посетил школьный центр образования «Точка роста», созданный в рамках нацпроекта «Образование» на базе средней общеобразовательной школы № 2 города Изобильного. Центр начнёт функционировать с 1 сентября. В помещениях специалисты провели ремонт, установили мебель и современное оборудование.

Глава региона отметил, что в рамках исполнения национальных проектов реализуются инициативы, направленные прежде всего на развитие детей, сообщили в пресс-службе губернатора.  

«Сегодня благодаря нацпроектам, инициированным президентом, мы формируем основу для развития наших детей. Строим детские сады, школы, модельные библиотеки, «Точки роста», спортивные объекты, формируем соответствующую инфраструктуру. Важно, что всё это создается, в том числе и в сельских территориях, что позволяет детям, проживающим здесь, развиваться и умственно, и физически»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отмечал, что около 70 процентов расходов бюджета региона на 2022 год носят социальный характер. А сфера образования получит дополнительное финансирование. 

Авторы:Кристина Кузёма