пт, 19 апр.
02:34
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кисловодске проектируют новые объездные дороги

14 августа 2022, 15:04ОбществоФото: В Кисловодске развивают транспортную инфраструктуру

Новая дорога, которую сейчас проектируют в курортном городе Ставропольского края, позволит разгрузить въездной район Кисловодска. Её протяжённость составит более шести километров. Об этом сообщили в местной администрации.

Одной из проектируемых сегодня объездных дорог в Кисловодске стал Западный обход. Он пройдёт по улице Промышленной до Замковой, Озёрной, Луначарского, Кутузова и Катыхина. Это позволит значительно разгрузить въездной район города. Протяжённость дороги составит свыше шести километров.  

«Проблемы жителям и гостям курорта создают уже привычные пробки на въезде и выезде из города. Неудобно и негостеприимно. Транспортная система Кисловодска действительно испытывает трудности, которые будем решать комплексно»,
сказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Кроме того, по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова сейчас подготавливается проект ещё одного обхода — Северного. Планируется, что он пройдёт от автовокзала по эстакадам через железную дорогу и выйдет на улицы Фоменко и Чапаева.

Также по инициативе жителей в курортном городе могут построить отсекающую парковку на въезде. Здесь автолюбители смогут оставить свои машины и добираться до центра на комфортабельном экологическом транспорте. 

Напомним, ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл совещание. темой которого стало выполнение федеральной Программы развития КМВ до 2030 года. Глава края отметил ключевой фактор развития Кавминвод — создание коммунальной инфраструктуры. Кроме того, губернатор Ставрополья отмечал, что развитие социальной инфраструктуры в Кисловодске — приоритетная задача.

Авторы:Анастасия Колмыкова