пт, 26 апр.
09:13
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В Пятигорске состоялся большой концерт в поддержку внутреннего туризма

14 августа 2022, 16:00ОбществоФото: Концерт в поддержку внутреннего туризма прошёл в Пятигорске

Пятигорск стал участником всероссийского тура «Хороша родная». В рамках него на сцене у Новопятигорского озера выступили знаменитые исполнители. Об этом сообщили в местной администрации.

Виктория Дайнеко, а также группы «Любэ», «Фабрика» и «Корни» выступили в Пятигорске в рамках всероссийского тура в поддержку внутреннего туризма. Мероприятие прошло в Парке Победы при поддержке президентского фонда культурных инициатив.

«Мы живем в самой большой стране мира, Россия богата не только ресурсами, талантами, но и уникальными рекреационными и туристическими местами. Каждый уголок нашей Родины достоин внимания, а ещё для кого-то это родные места»,
отметили организаторы проекта.

Наряду с Пятигорском выступления пройдут и в других городах: Сочи, Твери, Ялте, Нижнем Новгороде, Туле, Великом Новгороде, Пскове и других. 

В рамках концертов посетители могли не только услышать известные песни, но и узнать о достопримечательностях и культурных особенностях каждого принимающего города.

«Путешествуйте по России, это потрясающе. Камчатка, Байкал, наш уникальный Север, Алтай, моё любимое Подмосковье — можно перечислять бесконечно. И наша песня «Хороша родная» — имеено об этом»,
сказал народный артист России Николай Расторгуев.
Концерт «Любэ» в Пятигорске

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал о ближайших планах благоустройства курортов Кавминвод на средства курортного сбора, который сейчас действует на территории края. Ожидается, что в 2022 году показатель количества туристов, посетивших Ставропольский край, превысит прошлогодний.

Авторы:Анастасия Колмыкова