вт, 16 апр.
08:13
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья оценил стенды регионов СКФО на молодёжном форуме «Машук»

15 августа 2022, 16:10ОбществоФото: Губернатор Ставрополья осмотрел площадки молодёжного форума «Машук»

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров посетил молодёжный форум «Машук-2022». Губернатор осмотрел тематические площадки, подготовленные для участников, и ознакомился с другими сюрпризами, которые ждут молодёжь.

В рамках визита Владимир Владимиров посетил шатры каждого региона СКФО, которые представлены на форуме. Так, в шатре Кабардино-Балкарии установлен стенд с достопримечательностями этого региона. Шатёр Чеченской Республики рассказывает посетителям о современных Героях России. В шатре Карачаево-Черкесии представлены уникальные народные ремёсла.

Делегация из Северной Осетии — Алании подготовила стенд о национальном быте республики. В шатре Ингушетии можно посмотреть выставку о наследии легендарной Дикой дивизии, а представители Дагестана подготовили фотозону, которая побуждает побывать в республике.

Свой шатёр есть и у Ставрополья — в нём развёрнута площадка, на которой участники форума могут подготовиться к защите своего проекта. Также край представил концепцию виртуального 3D-музея казачьей культуры.

«Каждая локация — это яркие идеи и впечатления. На Кавказе живут разные люди, но всё же мы едины и с радостью встречаем гостей!»
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Напомним, ранее глава края дал официальный старт всероссийскому форуму «Машук-2022» в Пятигорске. В этом году мероприятие проходит уже в 13-й раз.

Авторы:Алина Журавлёва