чт, 25 апр.
04:17
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Новый детский сад начал работу в Ставрополе

15 августа 2022, 09:56ОбществоФото: В детском саду созданы все условия для развития малышей

Детский сад, построенный на улице Чапаева в столице Ставропольского края, получил номер и название: № 41 «Теремок». Дошкольное учреждение рассчитано на 160 мест, и первые воспитанники уже перешагнули его порог, сообщили в администрации города.

Строительство детского сада стало возможным в рамках реализации национального проекта «Демография», работы финансировались из краевого бюджета. Ход строительства курировал минстрой Ставропольского края.

«Теремок» оснащён современным оборудованием, оргтехникой, удобной для малышей мебелью. Для комфортного досуга и всестороннего развития детворы группы наполнены игрушками и необходимым обучающим материалом.

Детский сад готов принять 160 дошкольников в возрасте от полутора лет. Первые малыши уже начали посещать новое дошкольное учреждение.

«Порядка 30 детей пришли на адаптационный период. Задействованы все 8 групп. Младший возраст начнёт посещать группы по 3–5 человек. Это необходимо для лучшей подготовки ребят к новому коллективу и новым условиям. Набор в садик продолжается. Осенью учреждение будет уже укомплектовано»,
говорится в сообщении.

Как ранее сообщалось, с детьми будут работать 16 воспитателей, восемь помощников воспитателей и семь педагогов-предметников. С малышами будут проводить занятия по плаванию, физкультуре, музыке, изобразительному искусству и танцам.

Детский сад на улице Чапаева — далеко не последний социальный объект, построенный по нацпроекту «Демография»: до конца года на Ставрополье планируют завершить строительство ещё шести детских дошкольных учреждений. Ход и реализацию проекта в регионе держит на контроле губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. 

Авторы:Юлия Яковенко