чт, 18 апр.
21:31
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье отправило первую партию вещей для российских военных

16 августа 2022, 19:56ОбществоФото: Из Ставрополя в Белгородскую область отправили фуру с продуктами и вещами для российских военных

Во вторник, 16 августа, из распределительного центра Ставрополя в первый раз отправился груз, предназначенный солдатам и офицерам ВС РФ, участвующим в спецоперации на Украине. Машина, наполненная продуктами первой необходимости, уже выдвинулась в Белгородскую область.

Партию вещей и продуктов для военных отправили со Ставрополья в рамках акции «Солдатский привал». Край присоединился к участию в ней по инициативе губернатора Владимира Владимирова.

Машину нагрузили продуктами и вещами первой необходимости. В её кузове находятся макаронные изделия, обеды быстрого приготовления, крупы, консервы, растительное масло, средства личной гигиены, сахар, соль, кофе, чай, сладости, стиральный порошок, вода, одноразовая посуда, специи и томатная паста. Грузовик уже выехал в Белгородскую область.

Волонтёр партии «Единая Россия» Андрей Горшенин
«Груз собирали по заявкам на пунктах приёмов. Потом привезли всё в распределительный центр, где мы уже отсортировали, упаковали и сегодня направили в область. Хотелось бы призвать всех неравнодушных поучаствовать в волонтёрской деятельности, помощи в нашем распределительном пункте»,
подчеркнул активист партии «Единая Россия» Андрей Горшенин.

Напомним, ранее главы Ставропольского края и Белгородской области подписали соглашение о сотрудничестве. Регионы собираются наращивать взаимодействие в различных сферах.