пт, 26 апр.
03:53
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье пройдёт первое заседание координационного совета общероссийского движения детей и молодежи

20 августа 2022, 13:40ОбществоФото: Первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко

На открытии федерального центра знаний «Машук» в Пятигорске первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко сообщил, что сегодня там состоится первое заседание координационного совета общероссийского детского движения.

Во время встречи с участниками проектной сессии по запуску центра знаний «Машук» Сергей Кириенко сделал важный анонс. Первый заместитель руководителя администрации президента рассказал, что 20 августа в центре пройдёт первое заседание координационного совета общероссийского детского движения.

«Стартует детское движение. У нас сегодня будет первое заседание координационного совета общероссийского детского движения, оно будет здесь — на «Машуке»,
отметил Сергей Кириенко.

Также первый заместитель руководителя администрации президента добавил, что 1 сентября президент России Владимир Путин проведёт первое заседание наблюдательного совета нового общероссийского движения детей и молодежи.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о создании в России движения детей и молодёжи. Оно призвано объединить лучший опыт детских организаций по развитию подрастающего поколения. Участниками движения смогут стать дети с шести лет. Тх воспитанием и досугом будут заниматься взрослые наставники. 

Ранее также сообщалось, что Владимир Путин согласился возглавить наблюдательный совет общероссийского движения детей и молодежи.

Напомним, что в рамках открытия федерального научного центра губернатор Ставрополья Владимир Владимиров выступил с приветственной речью. Глава края отметил, что реализуемые на территории учреждения проекты имеют большое значение для развития науки и региона в целом.