чт, 18 апр.
05:02
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В ставропольском селе обновили стадион благодаря программе местных инициатив

20 августа 2022, 10:20ОбществоФото: В селе Бурлацком Благодарненского округа обновили стадион

В селе Бурлацком Благодарненского округа Ставропольского края завершилось обновление местного стадиона. На территории объекта появились трибуны со скамейками, беседка с навесом, качели, а также спортивный и игровые комплексы.

Стадион обновили в рамках губернаторской программы местных инициатив. Ход работ на объекте курировал минфин Ставрополья. Всего на благоустройство потратили более 4,2 миллиона рублей, из которых по 2 миллиона выделили из краевой казны и муниципального бюджета. Оставшуюся часть собрали местные жители, организации и бизнесмены.

Текущее обновление стадиона стало продолжением работы, начатой в 2021 году. Тогда специалисты привели в порядок футбольное поле, установили ворота и уличные тренажеры, а также обустроили беговую дорожку.

Глава Благодарненского округа Александр Теньков выразил признательность жителям села за активное участие в программе и наградил тех, кто внёс особый вклад в реализацию проекта.

На стадионе уже прошёл футбольный турнир, в котором приняли участие команды четырёх сёл, сообщили в правительстве региона.

Реализацию программы поддержки местных инициатив в крае держит на особом контроле губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. В 2021 году в рамках программы в регионе реализовали почти 300 проектов стоимостью более 756 миллионов рублей.