сб, 20 апр.
06:28
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Команда Ставрополья готовится защитить проект региональной экспортной программы

26 августа 2022, 15:36ОбществоФото: минэкономразвития Ставрополья / Команда Ставропольского края в числе других финалистов готовится защитить проект региональной экспортной программы

В Москве проходит четвёртый модуль образовательной программы «Экспорт регионов 2.0», разработанной для обучения управленческих команд. Участие в нём принимает и делегация из Ставропольского края.

Мероприятие проходит в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Команду края возглавляет зампред правительства Ставрополья Николай Афанасов. В числе участников также министр экономического развития края Сергей Крынин и его заместитель Сузанна Дамир, они собираются представить проект региональной экспортной программы, направленной на дальнейшее усиление экономического роста.

Ранее Ставрополье стало лидером СКФО по экспортным результатам за 2022 год. Глава региона Владимир Владимиров отметил, что благодаря развитию данного направления компании ежегодно вносят большой вклад в улучшение социальной сферы городов и сёл, а также всего края в целом.