пт, 26 апр.
10:58
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Минздрав Ставрополья организует медпомощь пациентам на время реконструкции кисловодской больницы

29 августа 2022, 15:00ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / На Ставрополье реконструируют кисловодскую горбольницу

На обновление городской больницы Кисловодска направят дополнительное финансирование из регионального бюджета. Соответствующие поправки сегодня утвердила Дума Ставропольского края. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.

Финансирование программы «Развитие здравоохранения», которую курирует краевой минздрав, увеличат на 768 миллионов рублей. Соответствующие поправки в краевой бюджет ранее внесло правительство региона, а сегодня приняла Дума Ставропольского края. 

Планируется, что дополнительные средства направят на реконструкцию кисловодской городской больницы. В первую очередь на обновление приёмного и хирургического отделений.

Губернатор Владимир Владимиров поручил заранее решить вопрос с организацией медицинской помощи горожанам на время ремонта. Сегодня в стационаре больницы находится 486 коек, а поликлиническое отделение принимает до 500 человек в день.

«Такое крупное, опорное для города-курорта медицинское учреждение, безусловно, должно располагаться в современном, отремонтированном здании. И здесь важной задачей как для самого учреждения, так и для минздрава Ставрополья, будет организовать медицинскую помощь горожанам на время реконструкции. Начать подготовку к решению этой задачи нужно уже сегодня»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин

Напомним, что в регионе постоянно наращивают уровень оказания медицинской помощи. Для этого на Ставрополье обновляют медучреждения, закупают новое оборудование и санитарные автомобили. Эту работу держит на особом контроле губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Анастасия Колмыкова