пт, 19 апр.
20:44
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Новый арт-объект с названием города украсил бульвар в Невинномысске

31 августа 2022, 09:42ОбществоФото: Новый арт-объект украсит новый бульвар в Невинномысске

В промышленной столице Ставропольского края продолжается реконструкция бульвара Мира, где уже установили необычную надпись «Невинномысск». А совсем скоро здесь появится истребитель МИГ-29 в боевой раскраске.

Реконструкция третьей очереди бульвара проходит в рамках краевой госпрограммы «Формирование современной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», а также при поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. На эти цели направили более 123 миллионов рублей, в том числе из краевого бюджета. 

На данный момент специалисты укладывают плитку, занимаются устройством двух сухих фонтанов, ведут работы по озеленению, обустраивают освещение, детскую площадку и площадку для воркаута, устанавливают туалетный модуль, лавочки и урны.

По словам главы города Михаила Миненкова, реконструкция на бульваре проходит ударными темпами, завершить работы планируют в сентябре.

«Рабочие трудятся в ускоренном ритме. Скоро здесь появятся истребитель МИГ-29 в боевой раскраске и малые архитектурные формы — перголы и лавочки. Уже в сентябре жители и гости Невинномысска смогут прогуляться по обновленной части бульвара»,
рассказал Миненков.

Отметим, что всего до конца 2022 года в регионе завершат благоустройство территорий в восьми муниципалитетах. Работам в данном направлении большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Авторы:Кристина Кузёма