чт, 25 апр.
10:29
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Почти 400 участковых избиркомов на Ставрополье готовы к сентябрьским выборам

31 августа 2022, 14:14ОбществоФото: Обеспечить максимальный порядок и безопасность в день выборов поручил губернатор Ставрополья

Рабочую встречу с председателем краевой избирательной комиссии Сергеем Тарасовым провёл губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Одним из рассмотренных вопросов стал уровень готовности региона к единому дню голосования, который состоится 11 сентября.

Рассказывая о подготовке к выборам на муниципальном уровне, Сергей Тарасов отметил, что на Ставрополье действуют 389 участковых избирательных комиссий. По поручению главы региона их полностью оборудовали всем необходимым для обеспечения антитеррористической, противопожарной и противоэпидемической безопасности. Все УИКи полностью готовы к предстоящим выборам.

«Очень важно, чтобы конкуренция в политической борьбе присутствовала. Это даёт поддержку тем, кто активно работает, и открывает двери «социальных лифтов» для перспективных и эффективных людей, которые делают только первые шаги в общественно-политической деятельности. Выборы должны пройти прозрачно и безукоризненно с точки зрения закона. Если будут подозрения на нарушения, появляться замечания — в каждом случае реагируйте незамедлительно, решительно и жёстко»,
дал поручение главе краевой избирательной комиссии Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на встрече с главой регионального избиркома Сергеем Тарасовым

Губернатор Ставрополья также отметил, что главной задачей также остаётся проведение честных и прозрачных выборов в рамках действующего законодательства. 

Ранее сообщалось, что Владимир Владимиров поручил усилить меры обеспечению безопасности граждан в сентябре, поскольку на этот месяц в регионе выпадает несколько масштабных мероприятий, в том числе — муниципальные выборы.

Авторы:Юлия Яковенко