пт, 29 март
01:26
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Вопрос обучения детей на время капремонта школ прорабатывают в Ставрополе

2 сентября 2022, 18:05ОбществоФото: В школах Ставрополя ещё не знают как будет проходить обучение во время капремонта

Родители ребят из столицы Ставропольского края были обеспокоены новостью о грядущем капремонте в школах № 23 и № 29. В соцсетях они сообщили, что из-за работ, проводимых в середине учебного года, дети могут перейти на удалёнку.

На проведения капитального ремонта в 2023 году включены десять учреждений Ставрополя, среди них СОШ № 29 и лицей № 23. Здания требуют замены инженерных сетей и коммуникаций, обновление фасадов и кровли. Новость о грядущих работах не слишком порадовали родителей: они переживают, что в середине учебного года школьников могут отправить на дистанционку, либо же детям временно придётся ходить в другие школы города.

В минобре региона «Победе26» сообщили, что сейчас вопрос организации образовательного процесса в школах, ремонт которых начнётся в январе 2023 года, прорабатывается. При этом ученики  учреждений № 3, 28, 38, 41, где уже полным ходом идёт ремонт, учатся в других образовательных организациях.

«Комитет образования администрации Ставрополя совместно со школами прорабатывает вопрос организации образовательного процесса. Руководители школ запланировали родительские собрания, на которых доведут исчерпывающую информацию об организации образовательного процесса во время ремонта»,
пояснили в ведомстве.

Как рассказала корреспонденту «Победы26» директор СОШ № 29 Любовь Назаренко, с января 2023 года школа действительно закроется на капремонт. Однако в каком формате продолжится обучение для ребят ещё неизвестно. 

«У нас учится больше двух тысяч детей. О том, как именно будет проходить их обучение во время ремонта — дистанционно или в других школах, у нас пока нет информации. Мы ждём приказа комитета образования Ставрополя»,
поделилась Любовь Назаренко.

При этом директор СОШ № 29 считает, что временный переход детей в другие школы Ставрополя все жё будет лучшим решением, чем дистанционное обучение.

«В целом некоторые классы могут уйти на дистанционное обучение. Но 1, 9, 10 и 11 классы, по моему мнению, должны учиться очно»,
добавила собеседница «Победы26».
Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Алина Журавлёва