вт, 23 апр.
16:00
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья проверил обновлённый детский сад в Невинномысске

7 сентября 2022, 10:57ОбществоФото: Губернатор Ставрополья посетил отремонтированный детсад в Невинномысске

В ходе рабочей поездки в Невинномысск губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров побывал в детском саду «Одуванчик». Здание учреждения дошкольного образования 2 сентября открыли после масштабного ремонта. Работы прошли по поручению главы региона.

Губернатор Ставрополья побывал в Невинномысске — глава региона проверил детский сад № 9 «Одуванчик», обновлённый по госпрограмме «Развитие образования». Средства на проведение реконструкции предоставили из краевого бюджета — для этого предусмотрели 30 миллионов рублей. За реализацию проекта отвечал региональный минобр.

По данным пресс-службы главы Ставрополья, ремонт в здании уже завершился — здесь усилили фундамент и благоустроили территорию. Кроме того, на объекте заменили кровлю и обустроили коммуникации.

Ранее информагентство «Победа26» сообщало, что в 2022 году в рамках краевой госпрограммы по развитию образования уже открыты три дошкольных образовательных учреждения на 420 мест. А до конца 2023 года будет создано ещё девять детских садов на 1 180 мест.

Так, в новом учебном году воспитанников принял новый детсад на 160 мест в Ставрополе. Работы держит на личном контроле губернатор региона Владимир Владимиров.

Авторы:Рита Окс