чт, 28 март
20:56
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Новую «Точка роста» открыли в Лермонтове по нацпроекту

7 сентября 2022, 19:53ОбществоФото: СКИА / В Лермонтове открыли новую «Точку роста» в рамках нацпроекта

В средней образовательной школе № 1 Лермонтове появился первый Центр «Точка роста». По словам и.о. главы города Елены Кобзевой, в ближайшие пару лет лабораторные классы откроют ещё в трёх учреждениях. Об этом она сообщила во время эфира на площадке ЦУР Ставропольского края.

Работы по созданию «Точки роста» проводили в рамках нацпроекта «Образование». На эти цели из местного бюджета направили около трёх миллионов рублей. Профильные классы и специализированное оборудование закупили за счёт краевых средств.

«Сейчас все школы города внесены в план по модернизации «Точек роста». В ближайшее время мы планируем открыть ещё три специализированные площади. Это даст возможность детям проводить лабораторные исследования и повысит уровень их образования»,
отметила исполняющая полномочия главы Лермонтова Елена Кобзева.
И.о главы Лермонтова Елена Кобзева
Фото: СКИА

По словам Кобзевой, в следующем году Центр намерены открыть в школе № 5, а в 2024-м — в школах № 2 и 4. Заявки уже направлены в минобразования Ставропольского края.

Напомним, что до 15 сентября свои двери откроют ещё 54 «Точки роста». Благодаря этому количество центров увеличится до 220, а заниматься в них смогут до 62 тысяч детей. Данное направление курирует министерство образования Ставрополья по поручению губернатора Владимира Владимирова.

Авторы:Кристина Кузёма