сб, 27 апр.
00:30
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кисловодске определили самую загадочную достопримечательность

8 сентября 2022, 15:04ОбществоФото: Администрация Кисловодска / В Кисловодске определили самую загадочную достопримечательность

Более 200 опрошенных туристов курортного города Ставропольского края назвали Хозяина гор самой загадочной достопримечательностью. Он находится в одном из гротов Дырявых скал в национальном парке Кисловодска.

Как сообщили в администрации Кисловодска, печальный лик Хозяина гор появился на скалах в 70-х годах прошлого века. До сих пор никто не знает, кто его высек. Загадочная достопримечательность стала местом притяжения для туристов. 

«Согласно легенде, печальный Горный дух исполняет желания и помогает влюблённым людям воссоединиться со своей второй половиной»,
отметил глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось, что в Железноводске установили индикатор влюблённости, который загорается «от настоящей любви». Арт-объект создали в виде двух больших сердец, оснащённых специальными сенсорными датчиками. 

Напомним, развитию туризма в регионе особое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он выступил с инициативой создать систему лояльности для отдыхающих на Кавминводах.

Авторы:Кристина Кузёма