сб, 27 апр.
03:16
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Более семи тысяч жителей Кисловодска привились от гриппа за неделю

10 сентября 2022, 14:04ОбществоФото: Более семи тысяч кисловодчан уже прошли иммунизацию от гриппа

В Ставропольском крае 5 сентября стартовала прививочная кампания против гриппа. По состоянию на 10 сентября в Кисловодске число вакцинированных от сезонных заболеваний уже превысило семь тысяч человек. Об этом сообщает администрация курорта.

Всего городу предоставили 23 тысячи вакцин. Закупкой и распределением препаратов для проведения иммунизации занимается минздрав региона. Данная работа ведётся по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев тоже прошёл вакцинацию и призвал горожан последовать его примеру. По словам мэра курорта, жители активно включаются в кампанию, а прививочные кабинеты и мобильные пункты открыты ежедневно. Также мэр отметил, что вакцины против гриппа и COVID-19 можно совмещать — иммунизация от коронавируса ведётся параллельно.

«Призываю жителей и гостей Кисловодска не откладывать решение о вакцинации. Процент вакцинированных от ковида в Кисловодске уже близок к восьмидесятипроцентной отметке, от гриппа планируем привить не менее 60 процентов населения»,
рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Ранее минздрав Ставрополья призвал жителей региона пройти вакцинацию против гриппа и коронавируса. Для проведения иммунизации сформировали достаточный запас препаратов.

Авторы:Рита Окс