чт, 18 апр.
16:35
Ставрополь
+30 °С, ясно
Эксклюзивы

В Лермонтове проголосовали 12 процентов избирателей, в Советском округе — 10

11 сентября 2022, 12:46ОбществоФото: В Лермонтове проголосовали 12 процентов избирателей, в Советском округе — 10

Явка избирателей в Советском округе и городе Лермонтове по состоянию на 12.00 11 сентября составляет 10 и 12 процентов соответственно. Власти муниципалитетов ожидают роста активности жителей.

Глава Советского округа Сергей Воронков рассказал, что сейчас в муниципалитете работают 36 избирательных участков, проблем в организации нет. Уже проголосовали около 10 процентов избирателей — это примерно 4 тысячи человек. Поскольку Советский округ сельская территория, для местных жителей может быть организовано выездное голосование.

«Я только сейчас проголосовала. Должна сказать, что выборы проходят спокойно, люди идут, избирательные участки в порядке. Хотела бы отметить организацию: мы получили приглашения, знакомы с кандидатами, всё идёт как положено, без нарушений», —
поделилась впечатлением жительница Советского округа Татьяна Завязкина.
Представители Советского округа и города Лермонтов отчитались о ходе избирательной кампании

Исполняющая обязанности главы города Лермонтова Елена Кобзева сообщила, что сейчас работают 15 избирательных участков, задействованы 39 наблюдателей. В городе за место в муниципальной думе борются 70 кандидатов. На данный момент проголосовали около 12 процентов — 2056 человек.

Для избирателей организованы концертные программы, мастер-классы, работают торговые точки.

«В Лермонтове сегодня по-настоящему праздничный день. Нарушений нет, дети веселятся, родители голосуют. Люди довольны. Думаю, явка будет увеличиваться и выборы пройдут успешно»,
говорит депутат думы Ставропольского края Жанник Гончаров.

Ранее о ходе избирательной кампании отчитались представители Георгиевского и Благодарненского округов. Напомним, что выборы проходят в 11 муниципалитетах Ставропольского края. В регионе работают 11 территориальных и 389 участковых избирательных комиссий, которые открылись в 8.00 под гимн Российской Федерации.