пт, 26 апр.
19:45
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Молодёжь съезжается в Ставрополь: форум «На высоте» принимает первых гостей

15 сентября 2022, 18:09ОбществоФото: Гостей фестиваля встречают в Ставрополе

В Ставрополь начали прибывать участники Всероссийского патриотического фестиваля работающей молодёжи «На высоте». Ожидается, что всего их будет около двух тысяч человек — из 60 регионов страны, а также из городов Луганской и Донецкой народных республик.

К вечеру 15 сентября в столицу Ставропольского края в полном составе уже приехали делегации из Крыма, Тамбовской области, Красного Сормово, Карелии, Кабардино-Балкарской республики, Ленинградской области, Сахалина, Курганской области и Севастополя. Гости прибывают как на личным транспорте, так и поездами, рейсовыми автобусами, самолётами.

«Мы приехали из Политехнического института СФУ — чтобы обучиться чему-то новому, ведь мы инженеры и эта тема для нас будет очень полезна. И конечно же, немного развлечься, познакомиться с новыми ребятами»,
рассказал один из гостей.
Участники из Севастополя приехали в Ставрополь

Съезжаются в город и титулованные эксперты по различным направлениям — музыкальному, танцевальному, театральному, искусству оригинального жанра, мастера видео, арта, научного слэма. В их числе чемпион мира по битбоксу, певец и композитор Вахтанг, хореограф, режиссёр, наставник танцевального телевизионного шоу «Танцы» на ТНТ Егор Дружинин, президент Российской Ассоциации Иллюзионистов, победитель ТВ-шоу «Удиви Меня» Дмитрий Чириков, автор проекта «Культурный код», координатор проекта Science Slam Томск Ксения Никитчук и другие профессионалы.

Организаторы отмечают, что одна из важных задач фестиваля «На высоте» — объединение молодёжи, предоставление людям площадок для самореализации, а также патриотическое воспитание. Для участников мероприятия готовят немало сюрпризов и обещают, что «На высоте» станет одним из первых в России масштабных событий, ориентированных именно на работающих молодых людей в возрасте 23-35 лет.