сб, 27 апр.
08:05
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Валентина Матвиенко поздравила жителей Ставрополья с Днём края

16 сентября 2022, 19:25Общество
Фото: Сайт Совета Федерации / Валентина Матвиенко поздравила жителей Ставрополья с юбилеем региона

Письмо с поздравлениями пришло губернатору Владимиру Владимирову от председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентины Матвиенко. Она отметила, что Ставропольский край — надёжный оплот России в Предкавказье, также пожелала жителям региона добра и процветания.

В субботу, 17 сентября Ставрополье отметит 245-летний юбилей. В честь этой даты планируется провести три тысячи праздничных мероприятий.

Одной из первых край поздравила председатель Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко. Она отметила, что Ставрополье — это надёжный оплот страны в Предкавказье. который уже много веков является гостеприимным домом для людей самых разных национальностей.

«Жемчужина края — группа курортов федерального значения Кавказские Минеральные Воды — обеспечивает реализацию его высокого туристско-рекреационного потенциала, является одним из ведущих санаторно-курортных комплексов нашей страны»,
цитирует слова Валентины Матвиенко пресс-служба губернатора Ставрополья.

Также председатель Совета Федерации отметила, что в регионе продолжаются позитивные преобразования, в том числе в экономике и социальной сфере, растут инновационные возможности, а сам край становится всё более привлекательным для инвесторов. Здесь реализуются проекты из разных сфер деятельности, эффективно функционируют промышленные и сельскохозяйственные предприятия, с каждым годом улучшается инженерная и транспортная инфраструктура.

«Уверена, что органы государственной власти субъекта Российской Федерации будут и в дальнейшем делать все возможное для благосостояния людей, а его жители — активно участвовать в решении общенациональных задач. Желаю новых достижений, добра и процветания»,
подчеркнула Валентина Матвиенко.

Напомним, праздничная программа по случаю дня рождения края, совмещённого с днем рождения его столицы, начнётся в субботу с десяти утра и продлится до восьми вечера. Массовые мероприятия охватят весь Ставрополь.

Авторы:Дарья Куличенко