сб, 27 апр.
04:52
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 8 миллионов рублей собрали в Кисловодске для российских военнослужащих

17 сентября 2022, 14:40ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / Благотворительная акция в поддержку военных проходит в Кисловодске

Благотворительная акция «Один день для Победы» проходит в День города Кисловодска, 17 сентября. К ней присоединился весь муниципалитет, сообщили в местной администрации. Общими усилиями удалось собрать более восьми миллионов рублей для фонда поддержки военнослужащих и их семей.

В Кисловодске проходит благотворительная акция «Один день для Победы». Многие предприятия и организации города-курорта перечислили однодневный заработок в фонд поддержки военнослужащих. Туда же поступал каждый пятый рубль, потраченный жителями и гостями в День города. 

Кроме того, на улицах Кисловодска установили стенды. На них изображены QR-коды, отсканировав которые можно перевести любую сумму в тот же благотворительный фонд поддержки военнослужащих и их семей. 

«Главная задача Кисловодска в свой день рождения, который проходит под лозунгом «Мы вместе #ZаНаших», проявить солидарность, единство вместе со всей страной и заявить о безоговорочной поддержке нашего президента Владимира Путина и нашей российской армии. Призываю каждого жителя и гостя нашего курорта принять участие в благотворительной акции»,
сказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Также в 19:00 в курортном городе пройдёт массовый митинг-концерт в поддержку российских военнослужащих.

«Поддержим тех, кто защищает наш мир. С днем рождения, Кисловодск!»
подытожил Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье отменили фейерверки. Салюты не прогремят и в Кисловодске в знак солидарности с Донецкой и Луганской народными республиками.

Авторы:Анастасия Колмыкова