чт, 25 апр.
16:58
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

«Всё идёт постепенно» — ставропольский психолог о переходе на электронные трудовые книжки

17 сентября 2022, 12:47ОбществоФото: Ставропольский психолог Альбина Собина

В регионе продолжают переходить на электронный формат трудовых книжек. Однако работа в этом направлении идёт не так быстро. На сегодняшний день от бумажного документа отказались около ста тысяч жителей Ставропольского края.

По сообщению краевого отделения пенсионного фонда, новый формат трудовых книжек привлекает людей преимущественного среднего возраста. На сегодняшний день электронные документы оформили 101,7 тысячи человек. 

По словам психолога из Ставрополя Марины Грицай, люди не хотят переходить на электронные книжки по нескольким взаимосвязанным причинам. Среди них — отсутствие цифровой конфиденциальности, недоверие к новым стандартам, отрицание прогресса, а также многозадачность и прокрастинация. 

А другой специалист в данной отрасли Альбина Собина отметила, что введение электронных трудовых совпало с моральной, физической и социальной перегруженностью, которая настигла регион в 2020 году. 

«Как только освободятся личные ресурсы и время для принятия решения по этому вопросу, я думаю, всё у нас будет постепенно сделано»,
отметила Альбина Собина в беседе с корреспондентом ИА «Победа26».

Подробнее об электронных трудовых книжках, а также мнении экспертов на эту тему читайте в материале информагентства «Победа26». 

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Анастасия Колмыкова