пт, 19 апр.
10:00
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

«Хотим почаще к вам приезжать»: молодёжь из Донбасса принимает участие в патриотическом форуме «На высоте»

19 сентября 2022, 11:47ОбществоФото: пресс-служба «На высоте» / Молодёжь из ДНР и ЛНР приняла участие в патриотическом форуме «На высоте»

Из Донецкой Народной Республики в столицу Ставропольского края прибыло 17 человек, а из Антрацитовского района ЛНР — восемь. Об этом сообщили в пресс-службе патриотического форума работающей молодёжи «На высоте».

Интеграция молодёжи из ЛДНР в российскую социальную, культурную и образовательную среду является одной из целей патриотического форума. На площадках в Ставрополе участники создают совместные проекты, обмениваются опытом и новыми идеями.

Ставропольский край и Антрацитовский район связывают не только дружеские, но и деловые отношения. Ещё в июне губернатор Владимир Владимиров подписал соглашение о сотрудничестве между правительством региона и районом ЛНР, а уже сегодня молодое поколение взаимодействует с представителями 61 региона РФ.

«Планы очень большие. Мы хотим показать свой город, показать его с честью. Показать, что у нас есть достойная молодежь. Конечно же, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Хотим почаще к вам приезжать»,
отметила участница фестиваля из ЛНР Диана Коровкина.

Подробнее о том, как прошло открытие патриотического форума «На высоте» в Ставрополе, смотрите в видеорепортаже информагентства «Победа26».