ср, 24 апр.
02:28
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Сергея Пускепалиса похоронят в Железноводске

21 сентября 2022, 11:41ОбществоФото: Сергея Пускепалиса похоронят в Железноводске

Заслуженного артиста России Сергея Пускепалиса, погибшего в ДТП на территории Ярославской области, похоронят в Железноводске. О церемонии прощания с актёром и режиссёром сообщили в Telegram-канале театра имени Фёдора Волкова.

В Ярославле с художественным руководителем театра имени Фёдора Волкова Сергеем Пускепалисом простятся 22 сентября. Как говорится в сообщении, траурные мероприятия пройдут с 9:00 до 12:30 в большом зрительном зале.

«В 10:00 в Волковском театре начнётся гражданская панихида. В 13:00 — отпевание в Казанском монастыре»,
уточнили в театре.

Похоронят Сергея Пускепалиса 23 сентября в Железноводске. Как сообщили «Победе26» в администрации муниципалитета, сейчас Железноводск готовится к проведению этой церемонии. В мэрии уточнили, что имя Пускепалиса тесно связано с курортом: здесь он познакомился со своей супругой, участвовал в культурной жизни города и изъявлял желание внести свой вклад в реконструкцию местного ДК — теперь учреждение намерены назвать в честь актёра. Кроме того, здесь находятся могилы родителей худрука.

Ранее сообщалось о гибели актёра и режиссёра Сергея Пускепалиса, президента международного кинофестиваля «Герой и Время», который проходил в Железноводске.

Авторы:Андрей Шворнев