вт, 23 апр.
21:42
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Второй день референдума проходит на Ставрополье

24 сентября 2022, 11:36ОбществоФото: Второй день голосования проходит на Ставрополье

На Ставрополье продолжается работа избиркомов референдума по вопросам вхождения ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ. Граждане освобождённых территорий, пребывающие сейчас в регионе, могут сделать свой выбор на одном из участков, а также в ходе выездного голосования в округах края.

Вынужденные переселенцы, проживающие в данный момент на территории Ставрополья, могут принять участие в голосовании на одном из избирательных участков — в краевой столице на базе ДКиС по улице Ленина, 251. А также в Пятигорске по адресу: Черкесское шоссе, 15. Организовано и выездное голосование — сегодня оно состоится в Невинномысске, Лермонтове, Железноводске, а также в Кочубеевском, Минераловодском и Андроповском округах. Здесь выездные избирательные комиссии будут работать на территориях пунктов временного размещения переселенцев.

Выразить свою гражданскую позицию на референдуме могут жители освобождённых территорий Луганской и Донецкой народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. В течении четырёх дней проведения голосования — с 23 по 26 сентября избирательные участки работают с 10-00 до 18-00, а в последний день референдума — 27 сентября — проголосовать можно будет с 10-00 до 16-00.

Как сообщают корреспонденты «Победы26», работающие на избирательных участках, голосование проходит без внештатных ситуаций. Люди приходят на референдум в приподнятом настроении и выражают надежду, что их голос и выбор поможет, наконец, остановить восьмилетний террор на их родной земле.

Напомним, что инициативу жителей четырёх территорий Украины о проведении референдума по вопросам включения их в состав Российской Федерации, поддержал 21 сентября президент России Владимир Путин. Подробно об особенностях проведения голосования читайте в карточках, подготовленных информагентством «Победа26».

Авторы:Юлия Яковенко