пт, 19 апр.
03:51
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров: На Ставрополье реализуют 48 цифровых проектов до 2024 года

26 сентября 2022, 17:11ОбществоФото: На Ставрополье обсудили стратегию развития цифровой трансформации

Стратегию развития цифровой трансформации обсудили сегодня, 26 сентября, на совещании в региональном правительстве. Встречу провёл губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Глава региона поручил реализовать 48 цифровых проектов в 12 отраслях до 2024 года. Программа затронет сферы экономики, науки, транспорта, здравоохранения, промышленности и государственного управления. Курировать работу в данном направлении будет минпром Ставрополья.

В рамках программы в регионе будут устранять цифровое неравенство, развивать общедоступный интернет и интеллектуальную транспортную систему. Также в крае будет реализован пилотный проект по цифровизации водоснабжения, который недавно запустили в Пятигорске.

«Эти и многие другие проекты помогают повышать качество жизни земляков, и по всем 12 направлениям эта работа должна ускоряться»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

В крае продолжается внедрение цифровых технологий в управление городским хозяйством. Опыт региона в данной сфере в скором времени могут перенять другие субъекты страны.