пт, 29 март
13:13
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кисловодске обновят 17 улиц к осени 2023 года

26 сентября 2022, 13:30ОбществоФото: СКИА / В Кисловодске обновят 17 улиц к осени 2023 года

На основе обращений жителей курортного города Ставропольского края представители администрации составили список из 17 улиц, которые отремонтируют в 2023 году. Об этом сообщил глава Кисловодска Евгений Моисеев.

По инициативе губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова на ремонт улиц в Кисловодске направили 250 миллионов рублей из дорожного фонда региона. Работы в данном направлении будет курировать краевой миндор. В планах специалистов обустроить тротуар, отрегулировать освещение и установить остановочные пункты для транспорта. 

К осени следующего года полностью обновят улицы Есенина, Огородную, Станичную, Хасановскую, Громова, Матросова, Титова, Толбухина, Крупской, Пороховую, Рябиновую, Кочубея, а также переулки Чапаева и Солнечный.

Некоторые дороги отремонтируют лишь на некоторых участках: улицу Рубина — от дома № 1 до № 19а и от дома № 3 до № 9, улицу Дводненко — от улицы Фоменко до Энгельса, улицу Осипенко — от дома № 24 до улицы Орджоникидзе. 

По словам Евгения Моисеева, в ближайшее время запустят конкурс среди подрядчиков, а с начала ноября приступят к комплексному ремонту. Представители местной администрации также обрабатывают обращения и готовят документы уже на следующий этап работ.

Напомним, что ещё 12 километров местных дорог обновят на Ставрополье в 2023 году. Обновлению трасс в регионе большое внимание уделяет в том числе губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее по его поручению в крае создали карту крупных дорожных проектов.

Авторы:Кристина Кузёма