пт, 19 апр.
22:52
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья поручил разработать дополнительные меры безопасности для региональных школ и детских садов

27 сентября 2022, 13:08ОбществоФото: В течение недели на Ставрополье проведут мониторинг работы систем безопасности в образовательных учреждениях

На текущей неделе в Ставропольском крае состоится мониторинг работы систем безопасности в образовательных учреждениях региона. Соответствующее поручение дал глава Ставрополья Владимир Владимиров на совещании с членами правительства.

Еженедельное совещание членов правительства Ставрополья, которое состоялось 27 сентября, началось с минуты молчания в память о погибших трагедии в школе Ижевска. В понедельник, 26 сентября, в учреждение проник бывший ученик, который устроил стрельбу. 

Губернатор Ставропольского края поручил повысить защищённость школ, детских садов и учреждений дополнительного образования региона. Так, за неделю в крае должны провести мониторинг работы систем безопасности в организациях образования. Кроме того, Владимир Владимиров поддержал предложение ограничить доступ взрослых людей и пристальнее следить за ними, когда они попадают на территорию школ и детских садов.

Ещё одним поручением Владимирова стала разработка предложений о допмерах работы с выпускниками школ, которые во время учёбы отличались проблемным поведением. 

 

 

«Трагедия в ижевской школе стала делом рук одного из ее выпускников. Нам стоит обратить на это внимание. «Трудных» ребят, которые выходят из школы и которые во время учебы попадали в поле зрения, мы не должны упускать из виду. Необходимо проанализировать, какую работу мы сможем вести с ними дальше»,
отметил Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров