чт, 25 апр.
09:32
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Изношенный участок водовода заменят на улице Лермонтова в Ставрополе

30 сентября 2022, 08:54ОбществоФото: В Ставрополе заменят участок водовода

Специалисты заменят участок водопроводных труб протяжённостью 55 метров на улице Лермонтова в столице Ставропольского края. Как сообщили в мэрии города, работы начнутся 3 октября. На время ремонта изменится движение транспорта в центре Ставрополя.

По данным администрации, коммуникации, проложенные в 80-е годы, значительно износились, за последнее время аварийные службы 15 раз устраняли там протечки. Взамен старых коммуникаций специалисты проложат новые стальные трубы диаметром 500 миллиметров. Работы по налаживанию системы водоснабжения в крае проводят по поручению губернатора региона Владимира Владимирова. Всего на Ставрополье отремонтируют пять объектов водоснабжения в 2023–2024 годах. Работы курирует минЖКХ Ставрополья.

«В связи с тем, что коммуникации проходят под дорожным полотном, на время проведения капремонта водовода движение транспортных средств будет ограничено на участке крайней правой полосы по улице Лермонтова перед пересечением с улицей Ломоносова при движении по направлению к центру»,
пояснили в администрации.

Напомним, в настоящее время на Ставрополье проектируют более 50 объектов в сфере водоснабжения. Ход работ на личном контроле держит губернатор края Владимир Владимиров.