чт, 28 март
19:09
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Сбер повышает удобство оплаты поездок в транспорте на юге России

30 сентября 2022, 11:23ОбществоФото: пресс-служба Юго-западного отделения Сбербанка Сбер повышает удобство оплаты поездок в транспорте на юге России

За 2022 год с помощью эквайринга Сбера на юге России и в СКФО оплатили более 165 миллионов поездок в городском и пригородном транспорте общей стоимостью 5 миллиардов рублей. С 2020 года жители и гости южных регионов РФ оплатили картой уже 450 миллионов поездок.

Как отметила заместитель председателя Юго-Западного банка Сбербанка Лариса Безделева, безналичная оплата проезда по городу и в пригородных маршрутах уже стала неотъемлемой частью транспортной и туристической инфраструктуры южных регионов России.

«И мы фиксируем ежегодный значительный рост этого направления: и по числу поездок, и по объёму платежей. Отмечу, что Краснодар и Ростов традиционно входят в топ-5 городов России по числу таких транзакций. Сегодня мы не только ежедневно помогаем транспортной отрасли повышать комфорт и доступность передвижения миллионов людей, но и развиваем совместные с региональными правительствами и муниципалитетами проекты c использованием технологии Social ID для льготной оплаты проезда картой «МИР»,
добавила она.
Заместитель председателя Юго-Западного банка Сбербанка Лариса Безделева
Фото: пресс-служба Юго-Западного банка Сбербанка

На территории 11 регионов, которые обслуживает Юго-Западный банк, при поддержке Сбера работают свыше 9 тысяч терминалов безналичной оплаты проезда. Из них — с начала 2022 года почти 2 тысячи оборудовали в автомобильных и железнодорожных средствах передвижения.