чт, 28 март
13:44
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье реализовали ещё три проекта благодаря губернаторской программе

1 октября 2022, 17:43ОбществоФото: Три проекта реализовали в Советском округе Ставрополья благодаря губернаторской программе

В Советском округе Ставропольского края специалисты завершили обустройство трёх объектов. Так, в Зеленокумске отремонтировали несколько участков дорог.

Работы проходили в рамках программы поддержки местных инициатив. Её реализацию в регионе курирует краевой минфин.

В Зеленокумске привели в порядок территорию кладбища «Дормаш». Специалисты возвели новое кирпичное ограждение и площадку для мусора, уложили ливнёвку для отвода дождевых вод и обустроили дорогу вдоль территории и дополнительную парковку. На эти цели направили более 3,1 миллиона рублей, большая часть финансирования — из краевого бюджета.

Также в городе отремонтировали три участка дорог по улице Гражданской, Привокзальной и Советской. Везде уложили новое асфальтобетонное покрытие. Стоимость проектов в сумме составила около 6 миллионов рублей. Деньги на реализацию выделили в том числе из казны края.

Ещё три инициативных проекта от жителей округа уже отобраны минфином Ставропольского края. Их реализуют в 2023 году.

Напомним, что всего в 2021 году благодаря программе поддержки местных инициатив в крае реализовали почти 300 проектов стоимостью более 756 миллионов рублей. 

Ранее механизм инициативного бюджетирования оценил губернатор Владимир Владимиров. Он отметил, что такая практика позволит воплотить важные для местных жителей инициативы.