пт, 19 апр.
18:39
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

В Невинномысске создадут центр поддержки семей мобилизованных горожан

3 октября 2022, 18:58ОбществоФото: На Ставрополье продолжают оказывать поддержку мобилизованным жителям

В промышленной столице Ставропольского края семьям мобилизованных жителей города будут оказывать помощь. Об этом сообщил глава Невинномысска Михаил Миненков в своём Телеграм-канале.

Власти Невинномысска приняли решение создать центр поддержки семей мобилизованных горожан. При необходимости специалисты помогут их родственникам устроить детей в дошкольные и образовательные учреждения, найти работу, определят нетрудоспособных в стационарные учреждения соцобслуживания. А также всем семьям призванных на военную службу окажут адресную социальную помощь.

«Чтобы наши мобилизованные горожане были спокойны за своих близких, город окажет им необходимую помощь и защиту»,
отметил глава Невинномысска Михаил Миненков.

Уже с завтрашнего дня родственники мобилизованных могут обратиться в комитет по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска. Он находится по адресу: улица Свердлова, 16. Подробную информацию можно получить по телефонам: +7 (86554) 6-04-86, 6-24-27, +7 (928) 311-81-77, +7 (928) 010-22-76.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье оказывают поддержку жителям, призванным в рамках частичной мобилизации, на пяти уровнях. Эту работу держит на контроле губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.