сб, 27 апр.
05:05
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Дрон и тактическую экипировку направили мобилизованным из Железноводска

4 октября 2022, 16:08ОбществоФото: администрация Железноводска / Группу мобилизованных отправили из Железноводска

В Ставропольском крае продолжается отправка мобилизованных к местам службы. Во вторник, 4 октября, из Железноводска выехала очередная группа бойцов. Кроме того, жителям города, которых призвали на сборы ранее, отправили необходимое оборудование.

Глава курорта Евгений Бакулин сообщил в своём Telegram-канале, что мобилизованные жители города сразу получили необходимую экипировку. Их обеспечили зимней одеждой, берцами, балаклавами и термобельём.

Градоначальник также добавил, что по просьбе ранее мобилизованных бойцов в воинские части из Железноводска направили оборудование. В состав груза вошёл дрон и другие тактические устройства.

«Общение с ребятами держу постоянно. Всем, чем необходимо, — от носков до дронов — мы их обеспечим и будем обеспечивать»,
отметил мэр Железноводска Евгений Бакулин.

Он добавил, что в места службы мобилизованных также отправили тактические аптечки. Градоначальник подчеркнул, что помощь мобилизованным землякам будет отправляться постоянно.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что жителей края, призванных в рамках мобилизации, продолжают ежедневно дооснащать необходимой экипировкой и снаряжением.

Авторы:Алина Журавлёва