пт, 29 март
14:54
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Около 40 тонн гуманитарного груза отправили ставропольцы в рамках акции «Солдатский привал»

4 октября 2022, 18:07ОбществоФото: пресс-служба Ставропольского регионального отделения «Единой России» Около 40 тонн гуманитарного груза отправили ставропольцы в рамках акции «Солдатский привал»

Ещё порядка пяти тонн гуманитарной помощи отправлено из Ставропольского края в Белгородскую область. Продукты и товары первой необходимости передают государственные, коммерческие и общественные организации. Всего за время акции собрано около 40 тонн гумпомощи.

Неравнодушные ставропольцы в рамках акции «Солдатский привал», которая стартовала по инициативе волонтёров, собрали консервы, крупы, макаронные изделия, сахар и воду, специи, бытовую химию, текстиль. Как сообщает пресс-служба Ставропольского регионального отделения «Единой России», продукты и товары первой необходимости в регионе по-прежнему собирают «всем миром».

Из Ставрополя в Белгородскую область в рамках акции «Солдатский привал» отправлена восьмая машина с гуманитарным грузом

По словам педагога допобразования из гимназии № 9 города Ставрополя Алексея Зайцева, учителя и родители учащихся стали собирать гуманитарную помощь ещё весной, а затем включились в акцию «Солдатский привал».

«Собираем помощь и для жителей Донбасса, и для наших военных. Это продукты питания, одежда и обувь — всё необходимое для жизни. Причём помощь приносят не только родители, но и сами дети, что очень важно с точки зрения формирования личности и патриотического воспитания»,
говорит Алексей Зайцев.

Напомним, Ставропольский край стал участником акции «Солдатский привал» по инициативе губернатора Владимира Владимирова. Первая партия гуманитарного груза была отправлена в Белгородскую область в августе 2022 года.