пт, 26 апр.
20:51
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Мобилизованного 56-летнего ставропольца из части отправили домой

7 октября 2022, 12:12ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА / Мобилизованного 56-летнего ставропольца из части отправили домой

Одного из мобилизованных жителей Ставропольского края из воинской части отправили назад. Причиной стал возраст и состояние здоровья бойца. Об этом стало известно корреспонденту «Победы26» во время пребывания на полигоне, где готовят к СВО мобилизованных и добровольцев.

В воинской части уже идёт подготовка по частичной мобилизации. Возраст призывников — от 20 до 40 лет. 

Как рассказал корреспонденту информагентства начальник сборов, бывают случаи, когда местные военкоматы отправляют людей и постарше. 

«Поначалу к нам присылали всех подряд. Два дня провёл у нас здесь 56-летний мужчина. Еле бегал, страдал одышкой. Ну куда ему воевать! Но ни разу не слышал от него жалоб и возмущений, исполнял все приказы. Мы его в итоге отправили обратно домой»,
рассказал начальник сборов на полигоне.

Возрастной призывник на командиров был не в обиде, более того, уже из дома звонил и благодарил «за подаренную молодость».

Подробнее о том, как живут и проходят военную подготовку мобилизованные и добровольцы, читайте в репортаже краевого информагентства «Победы26». 

Авторы:Кристина Кузёма