чт, 25 апр.
01:41
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кисловодске создадут фонд поддержки мобилизованных

8 октября 2022, 12:36ОбществоФото: Помощь мобилизованным будет оказывать кисловодский фонд

В Кисловодске появится фонд поддержки граждан, призванных в рамках частичной мобилизации, а также членов их семей. Деятельность некоммерческой организации будет направлена на обеспечение мобилизованных всем необходимым и решение проблем их близких.

О создании городского фонда поддержки мобилизованных и их семей «Кисловодск. За наших» сообщил глава города-курорта Евгений Моисеев. Организация будет не только собирать средств и решать текущие задачи, но и оказывать информационную поддержку, проводить разъяснительную работу. 

«Задачами некоммерческой организации станут сбор и распределение средств для обеспечения всем необходимым военных, находящих в зоне спецоперации. Помощь близким героев-кисловодчан не менее важная задача, которая также на особом контроле. Будет проводиться большая разъяснительная работа: по повесткам в военкомат, получению выплат и другим важным вопросам, связанным с частичной мобилизацией. Заработает городская горячая линия»,
рассказал Евгений Моисеев

Глава Кисловодска также отметил, что поделиться своими предложениями о том, как можно поддержать мобилизованных и их семьи можно по телефону +7 (87937) 2-00-20.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что мобилизованных жителей региона будут поддерживать на постоянной основе.

Авторы:Юлия Яковенко