пт, 19 апр.
14:33
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья поручил заблаговременно заключить контракты по ремонту медучреждений

10 октября 2022, 13:08ОбществоФото: Владимир Владимиров поставил задачу заранее подготовить контракты по ремонту медучреждений на следующий год

В понедельник, 10 октября, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл видеоконференцию по вопросам реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения. Среди тем повестки также были промежуточные итоги и планы работы на 2023 год.

Во время совещания глава региона поставил задачу завершить заключение контрактов на проведение реконструкции медучреждений в следующем году уже до 1 ноября 2022 года. Планируется, что в предстоящем году построят и отремонтируют ещё 111 медицинских учреждений. Кроме того, для них планируется закупить 38 автомобилей и 11 единиц современного оборудования. Всё это значительно повысит уровень и качество оказания помощи жителям региона.

«Необходимо заблаговременно заключить контракты и провести всю подготовку к ремонтным работам. Это позволит с первых дней будущего года включиться в работу и завершить запланированные мероприятия в срок»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин

По данным пресс-службы главы региона, до конца года в крае отремонтируют 75 медучреждений, из которых на 41 объекте работы уже завершены. В соответствии с графиком также идёт строительство 55 ФАПов и врачебных амбулаторий. В ставропольских медучреждениях установили 13 единиц тяжёлого оборудования и поступило 87 машин скорой помощи. Ещё десять приобретут до 1 декабря.

Ранее Владимир Владимиров отметил о развитии онкоцентров на Ставрополье. Для этого по нацпроекту «Здравоохранение» закупят около 30 единиц специализированного оборудования.

Авторы:Кристина Кузёма