пт, 19 апр.
04:22
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Призванных в рамках частичной мобилизации ставропольцев обеспечивают всей необходимой экипировкой

10 октября 2022, 21:36ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / Мобилизованных из Ставропольского края обеспечивают всей необходимой экипировкой

Каждого мобилизованного из Ставропольского края обеспечивают всеми необходимыми вещами. Об этом рассказал военный комиссар региона Владимир Тельнов.

Призванные в рамках частичной мобилизации ставропольцы получают в воинской части экипировку, в том числе каски и бронежилеты. Об этом рассказал военный комиссар региона в интервью телеканалу «СвоёТВ».

Однако есть вещи, которые не входят в нормы довольствия, но необходимы. Например, хороший спальный мешок, ряд предметов личной гигиены, резиновые сапоги. Владимир Тельнов подчеркнул, что власти региона помогают доукомплектовать мобилизованных.

«То, что положено военнослужащему, он получит в части. Полностью всё вещевое имущество. За этим идёт жесточайший контроль. В Ставропольском крае также принято решение, что каждый призванный в рамках частичной мобилизации уходит с хорошим спальным мешком, ковриком, резиновыми сапогами и другими необходимыми вещами»,
рассказал военный комиссар Ставропольского края Владимир Тельнов.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье создадут собственный резерв экипировки для участников спецоперации. По словам губернатора Владимира Владимирова, это одна из основных задач.