сб, 20 апр.
01:26
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский фонд помощи военнослужащим за неделю собрал десять миллионов рублей

10 октября 2022, 13:58ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА / Ставропольский фонд помощи военнослужащим за неделю собрал десять миллионов рублей

Ставропольский Благотворительный фонд по оказанию помощи военнослужащим и членам их семей за минувшую неделю собрал около десяти миллионов рублей. Об этом информагентству «Победа26» рассказал руководитель организации Николай Борисенко.

Средства направляются на закупку необходимой экипировки и оборудования по заявкам воинских частей, дислоцированных в Ставропольском крае, с которыми фонд поддерживает постоянный контакт. На прошлой неделе в распоряжение военнослужащих были переданы семь квадрокоптеров.

Пять обычных дронов были заказаны и оплачены ранее — они обошлись в 1,7 миллиона рублей. Ещё два ночных квадрокоптера за 920 тысяч рублей купили на прошлой неделе. Также была оплачена поставка тепловизионных прицелов на сумму 1,1 миллиона рублей. Их поступление ожидается в ближайшие дни.

Помимо этого, для военнослужащих продолжают закупать средства защиты — фонд заплатил за бронежилеты 121 тысячу рублей. Ещё 400 тысяч рублей направили на транспорт для мобилизованных: автобусы отвезли бойцов к местам подготовки.

Также фонд передал по месту назначения 30 плащ-палаток. Они были пошиты ставропольскими предприятиями по собственной инициативе и за свой счёт.

«Много заказов ещё остаётся в работе. Ищем поставщиков с адекватными ценами — разброс очень большой»,
пояснил руководитель фонда.

Реквизиты фонда можно найти на сайте bbstav26.ru в разделе «Наша деятельность/ Благотворительный фонд по оказанию помощи военнослужащим и членам их семей». Адрес: Ставрополь, пр-т Октябрьской Революции, 49. Телефон (8652) 75-05-64 (с 9:00 до 17:00).