чт, 28 март
17:38
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров: Главное — не сбавлять темпы развития Кавминвод

12 октября 2022, 21:35ОбществоФото: Губернатор Ставропольского края совершил рабочую поездку на КМВ

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров совершил рабочую поездку на КМВ. Основное внимание в ходе визита глава региона уделил детсадам, школам, транспортной инфраструктуре и объектам благоустройства.

В Кисловодске Владимир Владимиров посетил старейшее в регионе мебельное производство — фабрику «Бештау». Вместе с руководством предприятия губернатор обсудил возможное использование продукции в ставропольских школах, сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья. Произведённая на курорте мебель в ближайшем будущем может украсить учебные классы.

Во время визита в Ессентуки глава края ознакомился с ходом реконструкции Суворовского шоссе. Дорогу на въезде в город планируют расширить до четырёх полос. Трассу обновляют в рамках региональной госпрограммы «Развитие транспортной системы». Ход работ на объекте курирует миндор Ставрополья.

Также в Ессентуках губернатор посетил Театральную площадь. Её обновление входит в план комплексного развития Кавказских Минеральных Вод до 2030 года. Глава региона отметил, что объект получится не только современным, но также ярким и узнаваемым.

«В целом же, благоустройство Кавминвод будем продолжать. И это касается не только Ессентуков. Проектов, по которым работаем, много. Назову лишь некоторые — Старое озеро в Кисловодске, Аллея любви в Железноводске, сквер в микрорайоне «Водник» в Пятигорске. Главное — не сбавлять темпы»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Кроме того, в ходе визита на КМВ глава региона принял участие в церемонии открытия нового корпуса для малышей детского сада № 8 в Кисловодске. Объект возвели в рамках президентской программы по строительству детских садов и яслей на Ставрополье.