чт, 28 март
22:00
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Две «умные» спортивные площадки построят на Ставрополье

13 октября 2022, 17:04ОбществоФото: СКИА / Две «умные» спортивные площадки построят на Ставрополье

Министерство физической культуры и спорта Ставропольского края провело отбор в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)». Победителями стали администрации Кочубеевского и Красногвардейского округов, где вскоре появятся две «умные» спортплощадки.

Субсидии на строительство новых объектов выделят в рамках федерального проекта. Работу в данном направлении будет курировать минспорта региона. 

В администрации Кочубеевского округа рассказали, что строительные работы в селе Кочубеевском уже начались. За каждым «умным» тренажёром будет закреплён QR-код с видеоинструкцией от виртуального тренера.

Также специалисты планируют обустроить футбольную, баскетбольную и волейбольную площадки, беговые дорожки на 115 и 45 метров и комплекс по воркауту.

Напомним, что на строительство «умных» спортплощадок Ставрополью выделили 152 миллиона рублей. Кроме того, особое внимание развитию спортивной инфраструктуры в крае уделяет и губернатор Владимир Владимиров. Новые спортплощадки обустраивают в том числе по региональной программе поддержки местных инициатив. Так, строительство очередного нового объекта недавно начали в селе Дмитриевском.